Заметки о вкусной и здоровой пище!

Тёплый салат с кабачками и болгарским перцем под соусом-ОМ-ОМ :)

           Представляю вашему вниманию изумительно простой, вкусный и ПОЛЕЗНЫЙ салат из кабачков и болгарского перца. Казалось бы, что такого удивительного могут дать такие незатейливые ингредиенты?! Наверное секрет в заправке, которая и придает блюду тонкий вкус и аромат. Дочь моя тушеные кабачки как-то на дух не переносит, а вот в сыром виде или запеченные на гриле очень даже любит, так что этот салат просто находка для меня!
Ингредиенты:
  • 1,5- 2 небольших кабачка
  • 2 болгарских перца
  • 3 зубчика чеснока
  • 2 ст.л. оливкового масла
  • 1 ст.л. бальзамического уксуса
  • соль, перец - по вкусу
Приготовление:

1. Кабачки и перец режем полосками, выкладываем на противень укрытый бумагой для выпечки. Я готовила в спешке и поэтому выложила все овощи в один слой. Если время у вас есть, то можно запечь их в два захода. Выпекаем 20-25 минут при 200 С до легкого золотистого цвета овощей. Секрет в том, чтобы овощи приобрели корочку, но не потеряли хрустящесть - так что не передержите в духовке!

2. Пока овощи в духовке мелко рубим чеснок, после этого добавляем в салатник овощи, заправляем сие маслом и бальзамическим уксусом, солим, перчим (ежели надо), перемешиваем и ГОТОВО!
Ах да, нужно дать пару минут салатику настояться-пропитаться, а уж после подавать к столу. Вид, конечно, у блюда не самый притягательный, зато вкус удивляет;)

Приятного аппетита!
P.S.: Иногда добавляю в салатик кедровые орешки или кунжут - так и сытнее, и симпатичнее:)

2 коммент.:

  1. вчера опробовано... потрясающе вкусно!! Оленька, спасибо за рецепт!! 😚

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, очень рада, что понравился рецептик. Пока по моей статистике девочкам этот салатик нравится больше, чем мальчикам:)))

      Удалить

 

Немного обо мне и блоге:)

Путешествуйте с нами

%